Vorbestellungen

Als Anteilnehmer unserer SoLawi hast Du die Möglichkeit, Produkte in größeren Gebinden über den Hofladen vorzubestellen. Fülle dazu einfach untenstehendes Formular aus.

Die Preise haben wir für Dich bereits um 10 % rabattiert!

Bestellung bis: Dienstag Abend

Abholung am: Freitag / Samstag derselben Woche

Ort: Hofladen am Ährenhof

Verpackungsersparnis ist uns ein großes Anliegen! Deshalb findest Du auf untenstehender Liste eine Auswahl an Produkten, die uns aufgrund ihrer Verpackung und Gebindegröße begeistern. Setze ein Zeichen gegen haufenweise Einzelverpackungen und kaufe Dinge, von denen Du sowieso viel brauchst, in verpackungsarmen und günstigen Großgebinden!

 

Achtung: Hin und wieder kommt es vor, dass einzelne Produkte nicht lieferbar sind. Falls die Lieferung nicht möglich ist, geben wir Dir per Mail Bescheid.

_______________________

Öl, Essig, Pasta

1 x 10 l = 64,71 €
1 x 10 l = 107,96 €
1 x 5 l = 40,28 €
1 x 5 l = 40,86 €
1 x 5 kg = 26,01 €
1 x 2 kg = 9,89 €
1 x 5 kg = 26,01 €
1 x 5 kg = 29,25 €
1 x 2 kg = 9,89 €
1 xx 2 kg = 9,89 €

_______________________

Antipasti

1 x4,55 kg = 71,46 €
1 x 4,75 kg = 57,25 €
1 x 1 kg = 26,91 €
1 x1 kg = 19,35 €
1 x1 kg = 19,35 €
1 x 1 kg = 17,91 €

_______________________

Müsli, Flocken und Getreide

1 x 3 kg = 12,14 €
1 x 3 kg = 12,14 €
1 x 25 kg = 56,61 €
1 x 5 kg = 13,95 €
1 x 5 kg =13,95 €
1 x 2,5 kg = 12,51 €
1 x 5 kg = 15,21 €
1 x 25 kg = 39,51 €
1 x 5 kg = 8,09 €
1 x 5 kg = 14,31 €
1 x 5 kg = 27,5 €
1 x 5 kg = 18,81 €
1 x 5 kg = 17,55 €
1 x 5 kg = 20,25 €
1 x 5 kg = 19,76 €

_______________________

Saaten, Nüsse, Trockenfrüchte

1 x 3,75 kg = 56,61 €
1 x 3,75 kg = 15,21 €
1 x 3,75 kg = 16,16 €
1 x3,75 kg = 21,15 €
1 x 2,5 kg = 56,61 €
1 x 3,5 kg = 88,11 €
1 x 3,5 kg= 78,21 €
1 x 3,5 kg = 80,55 €
1 x 3,5 kg = 88,11 €
1 x 5 kg = 39,51 €
1 x 4 kg = 77,31 €
1 x 4 kg = 64,44 €
1 x 2,5 kg = 62,91 €
1 x 4 kg = 44,28 €

_______________________

Knabbereien und Süßes

2 x1,25 kg = 17,91 €
1 x 2,5 kg = 34,11 €
1 x 5 kg = 89,91 €
1 x 3 kg = 137,61 €

_______________________

Verschiedenes

1 x 25 kg= 89,91 €
1 x12 kg = 13,05 €
1 x 5 kg = 13,46 €
1 x 1 kg = 30,69 €
1 x 1 kg =43,18 e
3 x 2 kg = 19,71 €
1 x1 kg = 19,76 €
1 x 5 kg = 25,16 €
1 x 5 kg = 23,04 €
1 x 5 kg = 37,76 €

_______________________

Seifen

1 x 10 l = 70,11 €
1 x 10 l = 70,11 €
1 x 10 l = 76,41 €
1 x 10 l = 80,91 €

_______________________

Spül- und Reinigungsmittel

1 x 5 l = 14,31 €
1 x 10 l = 26,91 €
1 x 20 l = 52,11 €
1 x 10 l = 33,21 €
1 x 10 l = 43,11 €
1 x 10 l = 28,71 €
1 x 10 l = 35,91 €
1 x 10 l = 26,91 €
1 x 10 l = 44,91 €
1 x 10 l = 31,41 €

_______________________

Waschmittel

1 x 5l = 17,91 €
1 x 10 l = 35,01 €
1 x 5 l = 23,31 €
1 x 10 l = 35,01 €
1 x 5 l = 17,91 €
1 x 10 l = 35,01 €
1 x 20 l = 67,41 €
1 x 5 l = 17,91 €
1 x 10 l = 34,11 €
1 x 20 l = 62,91 €
1 x 10 l = 29,61 €
1 x 10 kg = 37,76 €
1 x5 kg = 17,01 €
1 x 5 kg = 17,99 €

_______________________

Abfüllhähne und Zubehör

1 Stück = 5,31 €
1 Stück = 6,02 €
1 Stück = 16,88 €
1 Stück = 17,96 €
1 Stück = 0,90 €